ŠØ‘ƒvƒŠûí
Korea Baduk Tournaments

‚V‘åŠûíƒXƒPƒWƒ…[ƒ‹
1ŒŽ2ŒŽ3ŒŽ4ŒŽ5ŒŽ6ŒŽ7ŒŽ8ŒŽ9ŒŽ10ŒŽ11ŒŽ12ŒŽ
\’ií
‘Žèí
‰¤’†‰¤í
‰¤ˆÊí
•¨‰¿î•ñ”tƒvƒŠûí
GS-caltex”tƒvƒŠûí
“VŒ³í

ŒŽ Šûí ”NE‰ñ” Œ»‹µ
2ŒŽ cŠ¥ŠC‘×”tEŠØ‘U25V‰sí
Teikankaitai Cup New Star Tournament
2020”N
‘æ3Šú
‘v’mŒMŒÜ’i(21)
(2020”N2ŒŽ2“ú)ŒˆŸ3”ԏŸ•‰3‹Ç‚ªs‚í‚êA‘v’mŒMŒÜ’i(21)‚ª—›¹ŽàŒÜ’i(23)‚ð2Ÿ1”s‚ʼnº‚µA—DŸ‚µ‚½B
1ŒŽ KBS”tEˆÍŒé‰¤í
KBS Cup / Paduk Wang (King of Paduk)
2019”N
‘æ37Šú
\ßú™‹ã’i(19)
(2019”N1ŒŽ8“ú)ŒˆŸ3”ԏŸ•‰‘æ2‹Ç‚ªs‚í‚êA\ßú™‹ã’i(19)‚ª–p’슺‹ã’i(25)‚ð2Ÿ0”s‚ʼnº‚µA—DŸ‚µ‚½B
4ŒŽ ‘åM”tEŒ³˜VÅ‹­í
Daejoo Cup Veteran Tournament
2020”N
‘æ7Šú
æâŒb˜A‹ã’i(34)
(2020”N4ŒŽ10“ú)ŒˆŸ1”ԏŸ•‰‚Í‚ªs‚í‚êAæâŒb˜A‹ã’i(34)‚ª‹à‰hŠº‹ã’i(49)‚ð‰º‚µA—DŸ‚µ‚½B
4ŒŽ ‹ã’i˜AŸÅ‹­í
Nyushin-rensho Saikyo Title
2020”N
‘æ21Šú
—›ŽuŒ«‹ã’i(27)
(2020”N4ŒŽ20“ú)ŒˆŸ3”ԏŸ•‰‘æ2‹Ç‚ªs‚í‚êA—›ŽuŒ«‹ã’i(27)‚ª\ßú™‹ã’i(21)‚ð2Ÿ0”s‚ʼnº‚µA—DŸ‚µ‚½B
5ŒŽ GS-caltex”tƒvƒŠûí
GS-caltex Cup Pros Cup
2019”N
‘æ24Šú
\^–¹‹ã’i(19)
(2019”N5ŒŽ22“ú)ŒˆŸ5”ԏŸ•‰‘æ3‹Ç‚ªs‚í‚êAGS Caltex”tE\^–¹‹ã’i(19)‚ª’§íŽÒE‹àŽuŽà‹ã’i(29)‚ð3Ÿ0”s‚ʼnº‚µA—DŸ‚µ‚½B
8ŒŽ ˆÍŒéTV”tƒ}ƒXƒ^[ƒYí
Baduk TV Cup / Masters Ternament
2019”N
‘æ1Šú
–p’슺‹ã’i(26)
(2019”N8ŒŽ7“ú)ŒˆŸ3”ԏŸ•‰‘æ2‹Ç‚ªs‚í‚êA–p’슺‹ã’i(26)‚ª\^–¹‹ã’i(19)‚ð‰º‚µA2Ÿ0”s‚Å—DŸ‚µ‚½B
10ŒŽ —³¯í
Ryusei Title
2019”N
‘æ2Šú
–p’슺‹ã’i(26)
(2019”N10ŒŽ21“ú)’§íŽè‡3”ԏŸ•‰‘æ2‹Ç‚ªs‚í‚êA–p’슺‹ã’i(26)‚ª\^–¹‹ã’i(19), W+R (238Žè)‚ð‰º‚µA2Ÿ0”s‚Å—DŸ‚µ‚½B
11ŒŽ ——¬‘Žèí
Women's Kuksoo (Women's National Champion)
2019”N
‘æ24Šú
›Á¸(ƒ`ƒFEƒWƒ‡ƒ“)”ª’i(23)
(2019”N11ŒŽ20“ú)ŒˆŸ3”ԏŸ•‰‘æ2‹Ç‚ªs‚í‚êA——¬‘ŽèE›Á¸(ƒ`ƒFEƒWƒ‡ƒ“)(——¬Šû¹)(23)‚ª’§íŽÒEŒà˜Ð’¿Žµ’i(21)‚ð2Ÿ0”s‚ʼnº‚µA—DŸ‚µ‚½B
12ŒŽ ——¬Šû¹í
Women's Kisei
2019”N
‘æ3Šú
›Á¸(ƒ`ƒFEƒWƒ‡ƒ“)‹ã’i(23)
(2019”N12ŒŽ23“ú)ŒˆŸ3”ԏŸ•‰‘æ2‹Ç‚ªs‚í‚êA›Á¸(ƒ`ƒFEƒWƒ‡ƒ“)‹ã’i(23)‚ª‹àÊ‰lŒÜ’i(23)‚ð2Ÿ0”s‚ʼnº‚µA—DŸ‚µ‚½B
11ŒŽ KB‘–¯‹âs”tŠØ‘ˆÍŒéƒŠ[ƒOí
Korea Baduk League
2018”N
‘æ16Šú
‰Y€»“Sƒ`[ƒ€
(11ŒŽ17“ú)‰Y€»“Sƒ`[ƒ€‚ª³Š¯¯ƒ`[ƒ€‚ð2:0‚ʼnº‚µA—DŸ‚µ‚½B

ÅIXV“ú: 2020”N4ŒŽ20“ú